Яндекс.Метрика
  • Константин Василевский

«Журнал. Юность». Как выглядит молодежная редакция

Петербургские студенты рассказали немного о себе
Фото: «Петербургский дневник» / на фото Полина Фролова

«Петербургский дневник» запустил новый проект. Теперь в структуре нашего издания трудится еще и молодежная редакция. Это талантливые петербургские студенты, которые прошли непростой конкурсный отбор – почти пять человек на место. Теперь они будут рассказывать о героях, событиях и тенденциях, которые интересны именно молодежной аудитории. А для начала расскажут немного о себе.

Полина ФРОЛОВА:

«У меня есть опыт работы в городских СМИ. В 2019 году я проходила летнюю практику в ИА «Диалог», писала о событиях и людях Санкт-Петербурга, посещала пресс-конференции, брала комментарии у экспертов, искала темы для своих материалов, работала с актуальными для города инфоповодами.

После этого я полгода писала о науке, экологии, психологии, культуре, профессиях в молодом интернет-медиа «Развилка». Сейчас я внештатный автор окружной газеты Ямала «Красный Север». На каникулах работала там 2 месяца: писала новости, подготовила несколько интервью и репортажей. Еще я увлекаюсь фотографией».

Фото: «Петербургский дневник» / на фото Руслан Секаев

Руслан СЕКАЕВ:

«Я студент Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ. Моя заветная мечта – стать хорошим журналистом. Надеюсь, что на стажировке в «ПД» получу большой опыт, познакомлюсь с новыми друзьями, а главное, научусь писать интересные и полезные тексты».

Фото: «Петербургский дневник» / на фото Анна Емельянова

Анна ЕМЕЛЬЯНОВА:

«В Петербурге я всего пару лет, в профессии тоже. Окончила профильный журналистский класс и поступила на журфак СПбГУ. Хочу говорить не о себе, а о других. Люблю искренних и активных людей, живую музыку, хорошие духи и тяжелые фильмы. Открыта всему новому. В молодежной редакции «ПД» хочу завести полезные знакомства, узнать, чем живет крупное СМИ, и поучаствовать в его работе».

Фото: «Петербургский дневник» / на фото Анна Мамяко

Анна МАМЯКО:

«Я учусь на втором курсе в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ. Имею опыт работы в научно-популярном журнале NewTone и журнале «Журналист». На занятиях в «Петербургском дневнике» мне бы хотелось узнать от профессионалов медиасферы, как создавать качест­венные журналистские материалы, искать захватывающие и эксклюзивные темы. А писать было бы интересно о том, что происходит в культурной, социальной, политической сферах города, общаться с жителями, рассказывать о проблемах. Надеюсь получить от занятий в «ПД» новые знания о профессии и ценный опыт!»

Фото: «Петербургский дневник» / на фото Ксения Варавина

Ксения ВАРАВИНА:

«Я студентка второго курса факультета журналистики СПбГУ. Мечтаю работать в журнале «Сеанс», увлекаюсь версткой и изучением иностранных языков. Для меня молодежная редакция – это попытка разобраться в себе и найти свое предназначение: хочу понять, какие темы мне лучше даются, и в то же время выйти из зоны комфорта и писать о том, о чем никогда раньше не писала. Услышать критику от профессионалов своего дела, побывать на мастер-классах и узнать о работе других сотрудников редакции: дизайнеров, операторов. И конечно же – новые знакомства, в эпоху ­нетворкинга это невероятно полезно и важно».


Фото: «Петербургский дневник» / на фото Карина Имаева

Карина ИМАЕВА:

«Я хочу изнутри посмотреть на работу редакции, пообщаться с профессионалами, услышать от них советы на будущее. Мне нравится писать большие истории на социальные темы. Готова развиваться в разных направлениях. Готова работать и учиться».


Фото: «Петербургский дневник» / на фото Максим Богомолов

Максим БОГОМОЛОВ:

«Увлекаюсь кино, спортом, киберспортом, журналистикой, политикой, хип-хоп-музыкой. Учусь в киновузе на направлении «телевидение». Стараюсь всегда быть в курсе всех важных событий. От занятий в молодежной редакции «ПД» ожидаю невероятного продуктива, энергии, получения важного опыта. Хочу совершенствоваться, углубляться в многогранную и безумно интересную профессию под названием «журналистика». Ожидаю знакомства с интересными личностями, общения с ними, получения свежей информации. Хочу стать профессионалом своего дела».

Фото: «Петербургский дневник» / на фото Александра Родионова

Александра РОДИОНОВА:

«Учусь на втором курсе в Президентской академии по специальнос­ти «телерадиожурналистика». Еще в восьмом классе поняла, что хочу поднимать важные темы в своих материалах и сюжетах, помогать нуждающимся.

Мне кажется, что постоянное развитие дает шанс достичь чего‑то большего, возможность прыгнуть выше потолка. В этом мне помогают курсы, спорт, образование, работа и практика в «Петербургском дневнике». Верю, что молодежная редакция подарит опыт, знакомства и покажет всю работу журналиста изнутри».

Закрыть