Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Новость об отмене матчей чемпионата Европы-2020 в Петербурге оказалась фейком

Об этом рассказал Алексей Сорокин
Новость об отмене матчей чемпионата Европы-2020 в Петербурге оказалась фейком Фото: «Петербургский дневник»

Британский таблоид Sun утром в пятницу, 16 октября, написал о том, что у Петербурга могут отобрать право на проведение матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года. Эта новость оказалось фейком.

Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе организационного комитета российской части Евро-2020.

СМИ писали, что из-за пандемии коронавируса в УЕФА задумались сократить количество городов, принимающих турнир. Из списка якобы хотели вычеркнуть и Баку (из-за военного конфликта с Арменией), и Санкт-Петербург.

Генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин уже успокоил петербуржцев, никаких матчей отменять и переносить не будут. Новость Sun действительности не соответствует.

«Руководство Санкт-Петербурга, город-организатора ЕВРО-2020, и Оргкомитет ЕВРО в Санкт-Петербурге находятся в постоянном контакте с УЕФА», - подчеркнул Соорокин.

Он также сказал, что подготовка к проведению матчей турнира в Северной столице идет по ранее утвержденному сценарию, в нее, помимо оргкомитета и правительства Санкт-Петербурга, вовлечены федеральное Правительство, министерства и ведомства.

«Санкт-Петербург и Оргкомитет намерены организовать и провести матчи ЕВРО 2020 на самом высоком уровне, что уже было нами продемонстрировано во время Кубка Конфедераций FIFA 2017 и ЧМ-2018», - заключил Сорокин.

Закрыть