Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Полиция задержала лжебизнесмена-бездомного, который обманом выманил деньги у священника

Аферист предложил батюшке 38 машин стройматериалов, но попросил деньги на бензин

В Северной столице священник Петербургской епархии стал жертвой мошенника. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, в минувший вторник, 13 октября, в полицию Центрального района города обратился священнослужитель.

Батюшка рассказал стражам порядка, что неизвестный аферист обманом выманил у него 42 тысячи рублей. Дело было так: незнакомец представился состоятельным бизнесменом и предложил пожертвовать на нужды храма три миллиона рублей.

Правда, сразу после этого изменил намерения и предложил подарить церкви 38 автомобилей стройматериалов. А чтобы машины благополучно добрались до места назначения, злоумышленник попросил у священника деньги на бензин. После получения 42 тысяч негодяй скрылся.

Как выяснили полицейские, мужчина в тот же день уехал на маршрутке в Великий Новгород, где и был задержан сотрудниками петербургского угрозыска. Аферистом оказался 36-летний бездомный.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Сейчас полиция устанавливает его причастность к подобным эпизодам.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге полиция задержала 70-летнюю мошенницу, оставившую без денег ветерана ВОВ.

Закрыть