Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Петербургские дорожники перешли на зимний режим работы

К холодному времени года подготовлены около 1800 единиц спецтехники

В Северной столице дорожники переходят на зимний режим работы. По регламенту период зимний уборки наступает в полночь 16 октября. Несмотря на то, что в Петербурге еще нет снега, специалисты уже полностью подготовились к предстоящим осадкам.

Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, в общей сложности к предстоящей зиме подготовили почти 1800 единиц уборочной техники, из которых 471 машина была закуплена в прошлом году.

«Для очистки узких тротуаров в дополнение к ручной уборке будут применяться манёвренные средства малой механизации, которые должны значительно повысить скорость и эффективность работ», - рассказали в ведомстве.

Также в комитете отметили, что город планирует привлекать технику организаций и предприятий Петербурга, с которыми заключены необходимые договоры. Такие дополнительные машины будут использовать в дни сильных снегопадов.

В городе также полностью заготовлены противогололёдные материалы с запасом не менее чем на 2 месяца. В этом году дорожники продолжат практику применения солевых растворов в превентивной обработке дороге. Опыт показал, что такой метод препятствует образованию наледи и снижает нагрузку на экосистему Северной столицы.

Закрыть