Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

За сутки на карантин в Петербурге отправили еще 27 классов

Сейчас на дистанционное обучение перешли 113 классов
Фото: «Петербургский дневник»

По состоянию на сегодня, 15 октября, в Петербурге отправили на карантин 113 классов в 55 школах. Как сообщили «Петербургскому дневнику» в Комитете по образованию, причина – заражение коронавирусной инфекцией или ОРВИ.

Это на 27 классов больше, чем вчера, 14 октября.

Сейчас все дети на две недели переведены на дистанционный формат обучения.

Кроме того, в Петербурге на карантин отправили еще одну группу в детском саду – всего в городе временно закрыты пять групп в пяти детских садах.

Напомним, вчера, 14 октября, на карантине в Северной столице находились 86 классов в 40 школах и четыре группы в четырех детских садах.

С начала пандемии в Петербурге произошло 49 тысяч случаев заражения COVID-19. Об эпидемиологической ситуации в городе накануне отчиталась глава регионального Роспотребнадзора Наталия Башкетова

«Второй волны нет, но есть рост на фоне подъема заболеваемости сезонными ОРВИ, – разъяснила главный санитарный врач Петербурга. – Спасение одно – неукоснительное соблюдение элементарных правил личной гигиены: соблюдать дистанцию, носить маски. Это спасет и от сезонных респираторных вирусных заболеваний, и от COVID-19. Любите себя и берегите себя».

Закрыть