Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Главврач больницы в Коммунарке заявил, что вторая волна коронавируса будет опаснее первой

Он считает, что страна подходит к ней
Фото: «Петербургский дневник»

Вторая волна коронавируса в Москве будет более интенсивной, чем первая. Число пациентов с тяжелой формой COVID-19 уже увеличилось. Об этом заявил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. 

«Думаю, мы подходим ко второй волне. Но говорить об этом нужно осторожно, поскольку сложно сейчас выделить типичную для любого осеннего сезона заболеваемость простудой. Но мы понимаем, что в этом году удельный вес простудных заболеваний, вызванных коронавирусом, будет выше, чем другими штаммами вирусов», – приводит слова Дениса Проценко Life

По мнению врача, вторая волна будет опаснее, а ограничения, которые вводит правительство Москвы, направлены на снижение рисков.

«В Москве увеличилось число заболевших пожилых людей с сопутствующей патологией, а у них любое добавочное заболевание, в особенности COVID-19, приводит к ухудшению состояния», – отметил Денис Проценко. 

Главврач больницы в Коммунарке отметил, что в реанимацию в тяжелом состоянии попадают не только пожилые пациенты с коронавирусом, но молодые люди, хотя такие случаи, по его словам, единичны.

Закрыть