Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Анна Попова заявила, что коронавирус не стал злее и опаснее

По ее словам, он просто пришел в свой сезон

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о том, как ведет себя коронавирус сегодня, и отметила, что Россия справляется с ситуацией. Об этом руководитель надзорного ведомства заявила на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, который сегодня, 15 октября, проходит в онлайн-формате.

«Россия сегодня выглядит как страна, управляющая ситуацией, что и есть на самом деле. То есть ситуация напряженная, сложная, вирус не стал злее или опаснее, он просто пришел в свой сезон. Вот сейчас его сезон», – отметила Анна Попова.

Она также добавила, что весной коронавирус входил в нашу жизнь постепенно, сначала в Москву, потом в Петербург, затем он распространился по всей стране. Сейчас же он действует в равной степени по России.

По ее же словам, основная масса заболевших COVID-19 – это люди в возрасте от 30, даже 39 лет и до 60, то есть трудоспособное население. Среди них основная масса заразившихся – это офисные работники и сотрудники государственных структур.

Напомним, ранее мы писали о том, что в России с начала пандемии число заразившихся коронавирусом превысило 1,35 миллиона человек, в том числе  прибавилось 13 754 за последние сутки. Выздоровели – 1 048 097, умер 23 491 пациент.

Закрыть