Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В СК заявили, что убийство рэпера Энди Картрайта было спланировано его женой

Теща музыканта задержана

Убийство рэпера Энди Картрайта, расчлененное тело которого было найдено в июле 2020 года в Петербурге, было заранее спланировано. К такому выводу пришли следователи Следственного комитета. 

В пресс-службе ведомства рассказали, что в ходе расследования была собрана достаточная доказательная база, свидетельствующая о том, что убийство обвиняемой было заранее спланировано. Отмечается, что за несколько дней до убийства супруга рэпера приобрела в аптеке медицинский препарат, который впоследствии был использован ею для совершения преступления. 

Кроме того, следователи установили, что мать обвиняемой находилась в квартире музыканта в момент и после совершения убийства. 

Сотрудники ведомства провели обыски в квартире адвоката, представляющего интересы Марины Кохал, и задержали там мать обвиняемой. Также в ходе обысков были изъяты мобильные телефоны, которыми пользовалась Елена Кохал.

Напомним, расчлененное тело музыканта было обнаружено в одном из домов на Невском проспекте. Супруга Картрайта заявила, что супруг умер от передозировки, а она только расчленила тело.

Закрыть