Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Масок стало больше: петербуржцы ответственнее стали относиться к мерам безопасности в метро

Доля соблюдающих перчаточно-масочный режим пассажиров увеличилась до 95%
Масок стало больше: петербуржцы ответственно стали относиться к мерам безопасности в метро Фото: Р. Пименов/ «Петербургский дневник»

В общественном транспорте Северной столицы стало больше пассажиров в масках, об этом рассказали в аппарате вице-губернатор города Максима Соколова.

Количество петербуржцев, которые на входе в метро соблюдают перчаточно-масочный режим, увеличилось до 95%. Для сравнения – на прошлой неделе сознательных горожан было около 90%.

Уточняется, что пассажиропоток все еще уступает аналогичному периоду 2019 года на четверть, за минувшую неделю метрополитен не досчитался 715 тысяч человек. По информации агрегаторов такси, их пассажиропоток вернулся к докоронавирусным временам.

Количество петербуржцев, которые пользуются льготными проездными, стало меньше на 19%. Горожане стали более сознательными не только в метро, но и в автобусах, троллейбусах и трамваях. Это связано с участившимся профилактическими рейдами полиции и ГИБДД.

Все водители и кондукторы в обязательном порядке тоже носят средства индивидуальной защиты. Работники общественного транспорта проходят предрейсовые осмотры и термометрию. Каждое транспортное предприятие нашего города дважды в день проводит полную обработку подвижного состава. Ежемесячно на дезинфекцию тратят более 3700 литров дезрастворов.

Ранее сообщалось, что в Петербурге за минувшие сутки выявили более 600 инфицированных горожан.

Закрыть