Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Студент колледжа, насмерть сбивший мать троих детей на Большевиков, стал фигурантом уголовного дела

Также в аварии пострадали женщина и ее 11-месячная дочь

В Невском районе Петербурга возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, в результате которого погибла мать троих детей. Следствие ходатайствует об аресте подозреваемого.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, авария произошла 11 октября около десяти часов вечера на пересечении проспекта Большевиков и улицы Тельмана.

По данным полиции, 18-летний студент колледжа Юсуп, уроженец одной из северокавказских республик, не имея водительских прав, сел за руль «Лады» своего брата.

На скорости около 100 километров в час юноша вылетел на перекресток на красный сигнал светофора и сбил женщину на переходе. После этого «Лада» врезалась в «Хендэ Солярис», за рулем которого находился 25-летний молодой человек.

В результате аварии 36-летняя мать троих детей, переходившая дорогу на зеленый свет, от полученных травм скончалась на месте происшествия. Вместе с мужем они возвращались домой из гостей.

Пассажиры «Соляриса» – 27-летняя женщина и ее 11-месячная дочь были госпитализированы в больницу. После оказания медицинской помощи их отпустили лечиться домой.

По факту смертельной аварии в отношении водителя «Лады» возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека». Юсуп допрошен, ему предъявили обвинение и задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. Сегодня следователи будут ходатайствовать о его аресте.

Закрыть