Попова озвучила среднесуточный показатель заболеваемости коронавирусом в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила на конференции «Пандемия 2020», озвучив среднесуточный показатель заболеваемости коронавирусом в России за минувшие семь дней, сообщает РИА ФАН.
За минувшую неделю, отметила Попова, в РФ в среднем за сутки заражаются около 8 человек на 100 тысяч населения. «В разные дни это может быть 7,5, чуть больше или чуть меньше, около восьми», - подчеркнула она.
Попова также сказала, что в Израиле заболеваемость намного выше, она держится на уровне 54 случая на 100 тысяч населения. Россия по этому показателю уступает и другим странам. К примеру, в Испании инфицированнными каждый день оказывается 21 человек на 100 тысяч, Великобритании – 22, Нидерландах – 27, Франции – 28.
Напомним, что за минувшие сутки в России был побит новый рекорд по числу зараженных. Теперь он составляет 13 868 человек. За все время пандемии в РФ зафиксировали 1 326 178 случаев COVID-19, поправились и выписаны из больниц 1 031 785 человек.
Ранее Анна Попова объяснила, кому лучше всего подойдет вакцина от центра «Вектор».