Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Сносили шлагбаумы: в августе по трассе М-11 проехала почти тысяча автомобилистов, не оплатив проезд

Все случаи нарушения были зафиксированы на камеры наблюдений

На платной трассе М-11 зафиксировали порядка тысячи нарушений за август. 930 автомобилистов воспользовались платной дорогой, не заплатив ни копейки. Как рассказали в пресс-службе ООО «Магистраль двух столиц», проехать, не заплатив, смогли как водители легковых автомобилей и мотоциклов, так и грузовиков. 

Они просто сносили шлагбаумы. 

«Главное оружие «зайцев» – таран: большинство водителей просто сбивают шлагбаум, забывая о том, что повреждение шлагбаума – факт ДТП, и виновнику грозит лишение прав за скрытие с места происшествия. Каждый случай фиксируется видеокамерами, поэтому уйти от наказания невозможно», – рассказали в пресс-службе компании. 

При этом с начала года число подобных нарушений составило 6 510. А это 3,5 миллиона рублей, недополученных в бюджет государства.

Также известно, что уже сейчас в федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» внесены и одобрены поправки, направленные на развитие транспортной инфраструктуры, создание и функционирование системы безбарьерных платных автомобильных дорог в Российской Федерации.

Закрыть