Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Психиатрическую больницу Скворцова-Степанова подключили к мобильной котельной

Она будет работать в период испытаний теплосетей

В Петербурге в преддверии температурных испытаний в Приморском районе Городскую психиатрическую больницу № 3 имени И. И. Скворцова-Степанова, расположенную на Фермском шоссе, подключили к мобильной котельной.

Как сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб», передвижной источник тепла, который заработал сегодня, 12 октября, позволит сохранить тепло и горячую воду для пациентов и персонала стационара во время температурных испытаний от Коломяжской котельной.

Как отметили в учреждении, в ходе проверки теплосетей будет на один день отключена горячая вода, однако благодаря мобильной котельной на работе больницы это не отразится.

«Блок-модуль функционирует без постоянного присутствия персонала, специалисты лишь периодически проверяют его и при необходимости дозаправляют топливом», – рассказали в пресс-службе.

В общей сложности на балансе предприятия восемь подобных установок. Этим летом мобильные котельные использовались для обеспечения горячей водой 13 городских больниц, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусом.

Закрыть