Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Главврач Городского онкодиспансера – о «деле онкологов»: «Речь идет о хищении на уровне медсестер»

Главный врач Городского клинического онкологического диспансера Эльдар Топузов раскрыл некоторые детали громкого разбирательства

Профессор, доктор медицинских наук, главный врач Городского онкодиспансера Эльдар Топузов подтвердил, что в субботу в диспансере на проспекте Ветеранов проводились мероприятия следственных органов. По его словам, были досмотрены помещения, где распределялись онкопрепараты, изъята документация. 

«Мы всегда были заинтересованы, чтобы пациенты в полном объеме получали лечение. Поэтому когда узнали об этой истории, то в полном взаимодействии со следственными органами предоставляли информацию», – сообщил главный врач. 

По его словам, в диспансере всегда производился жесткий контроль, но история последних дней показала, что его надо усилить. 

«Рассматриваем этот вопрос. Возможно, нужна организация какого-то общего центра, где меньше возможен доступ персонала», – отметил Эльдар Топузов. 

Он сообщил, что на сегодня известно о задержании медсестер, в том числе из Городского онкологического диспансера. 

«Информации по врачам мы не имеем. Обвинений врачам не предъявлено. Так что говорить о «деле онкологов» некорректно. Речь идет о хищении на уровне медсестер», – сообщил главный врач. 

Напомним, пока 16 медицинских работников подозреваются в хищении дорогостоящих медицинских препаратов в Санкт-Петербурге, предназначенных для лечения онкобольных.

Закрыть