Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

На «Чистых играх» петербуржцам удалось собрать рекордные 20 тонн мусора

Горожане поучаствовали в экологических состязаниях, которые прошли в 13 точках Петербурга
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Неравнодушные жители Северной столицы, ставшие участниками экологического турнира «Осенний Кубок Чистоты», побили предыдущий рекорд и собрали 20 тонн мусора. Всего на масштабную уборку вышли 1145 человек, сообщили в пресс-службе проекта «Чистые игры». 

Горожане одновременно боролись за чистоту в Василеостровском, Калининском, Колпинском, Красносельском, Курортном, Невском, Петродворцовом, Приморском и Фрунзенском районах. Собранные отходы утилизировали, половину направили на вторичную переработку. Победителям соревнований вручили призы. 

«Благодаря стараниям петербуржцев 13 точек нашего города стали чище. Так важно, что жители нашего города регулярно присоединяются к таким мероприятиям, а сегодня приняли участие в «Осеннем Кубке Чистоты». Молодежь Петербурга не остается в стороне, проявляя свою социальную ответственность, за что каждому из участников спасибо», – сказала заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Марина Григорьева.

Отметим, в прошлом году в рамках «Осеннего Кубка Чистоты» петербуржцы собрали 17 тонн отходов. На «Летнем Кубке» в этом году было собрано почти 18 тонн мусора. 

Экологический проект «Чистые игры» зародился еще в 2014 году. С тех пор прошло 853 игры в 300 городах России, а также еще в 16 странах. Участники решают экологические загадки, находят артефакты, собирают и разделяют мусор. За это они получают баллы и выигрывают призы. 

Закрыть