Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Молодежная коллегия Петербурга пополнилась 37 специалистами

Ее возглавила Дарья Белякова
Фото: «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов утвердил состав Молодежной коллегии Санкт-Петербурга. Ее председателем стала Дарья Белякова.

По результатам конкурса в молодежное правительство вошли 37 человек. Те, кто не прошел в состав коллегии, станут ее кадровым резервом. В составе коллегии создадут семь профильных комиссий.

Отметим, что Молодежная коллегия - это совещательный орган при губернаторе, который появился в 2012 году. Он работает над взаимодействием молодежи и исполнительных органов власти города, привлекает молодых людей к общественно-политической жизни Петербурга, его социально-экономическому развитию. Как отмечают в правительстве, за 8 лет работы коллегия стала стартовой площадкой для многих талантливых петербуржцев. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Смольном прошло заседание Общественного совета по развитию малого предпринимательства, на котором бизнес города попросил о продлении льгот.