Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Петербурге пройдет форум «Музыка без барьеров»

В нем примут участие российские и иностранные специалисты

В Петербурге 7-8 октября состоится Международный творческий инклюзивный форум «Музыка без барьеров» для детей и молодежи с ограниченными возможностями. Это мероприятие является одним из этапов одноименного проекта, в котором участвуют представители России, Финляндии, Швеции, Польши и Латвии. 

Концепция Международного форума «Музыка без барьеров – 2» основана на опыте северных и балтийских партнеров, его особенностью является международный статус, масштабность и просветительская составляющая. Форум поможет интегрировать в общество молодежь и детей через творчество. 

Организаторы отмечают, что форум призван обратить внимание общества, а также людей, принимающих политические и управленческие решения, на ситуацию в сфере специального творческого образования, избавиться от стереотипов и расширить возможности обучения музыке людей с проблемами здоровья. 

Открытие мероприятия пройдет в Международной академии музыки Елены Образцовой 7 октября. В уроках, семинарах и круглых столах примут участие российские и иностранные специалисты в области инклюзивного образования, эксперты международного уровня, а также представители законодательной и исполнительной власти Петербурга. 

Закроется форум концертом «Творим добро вместе» с участием звезд петербургской сцены и участников форума.

Закрыть