Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Петербурге появилась фреска с «Битлз»

Изображение по мотивам самой известной фотографии легендарной четверки нанесли на стену Музея «Битлз» Коли Васина

У Музея «Битлз» на Лиговском проспекте теперь можно найти фреску по мотивам известной фотографии легендарной музыкальной четверки. Об этом сообщается на странице «URBAN-фреска» в социальной сети Instagram. 

Изображение появилось в рамках «Недели «Битлз» в Петербурге. Панно создано по технологии урбан-фреска Центром печати Олега Лукьянова.

На фреске размером пять на три метра «битлы» идут по пешеходному переходу рядом со студией Abbey Road. Примечательно, что идут они не в оригинальном порядке, а так, как бы поставил их Коля Васин. 

«Первым, естественно, Леннон, вторым – Харрисон, третьим – МакКартни, за ним Ринго Старр. И идут они прямиком в форточку Музея «Битлз», – говорится в посте. 

«Неделя Битлз» завершится 9 октября в концертном зале «Аврора». Там пройдет «Праздник Музыки Битлз» в честь 80-летия Джона Леннона. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В рамках «Недели Битлз» в Санкт - Петербурге появится настенное изображение по мотивам, пожалуй, самой известной фотографии легендарной ливерпульской четверки. Фреска размером пять на три метра, будет нанесена на стену Музея Битлз Коли Васина. В оригинальном изображении Битлы, идущие по пешеходному переходу рядом со студией Abbey Road, отправляются в вечность, записав свою лебединую песню. На фреске, которая будет открыта в годовщину петербургской улицы Abbey Roadъ (с твердым знаком, чтобы не спутали с лондонской ), музыканты возвращаются в студию для продолжения своей звёздной работы. И идут они не в том, оригинальном порядке , а так, как бы поставил их Коля Васин. Первым, естественно, Леннон, вторым - Харрисон, третьим – МакКартни, за ним Ринго Старр. И идут они прямиком в форточку Музея Битлз. Панно, созданное по технологии урбанфреска Центром печати Олега Лукьянова, представят 5 октября на “Пушкинской-10”, где пройдет большой праздник, посвященный первой годовщине местной улицы Abbey Roadъ . В нашей стране в прошлом веке, где музыку The Beatles не крутили по радио и не показывали по ТВ, каким - то образом возникло довольно мощное движение - битломания. Но самое интересное то, что количество таких увлечённых людей в России не становится с годами меньше. Новые поколения не только с интересом слушают эту музыку, но и начинают делать что-то для нее. В 1990 году битломан #1 всея Руси Коля Васин открывает улицу Джона Леннона, а его последователи через четверть века - улицу Abbey RoadЪ. Да и первый в Росси Музей Битлз тоже открывается на углу этих двух битловских улиц - при поддержке Арт-центра Пушкинская, 10, где более 20 лет жил и работал Коля Васин. Завершится “Неделя Битлз” 9 октября в концертном зале “Аврора”. Там пройдет “Праздник Музыки Битлз” в честь 80-летия Джона Леннона. В этот день в Петербурге хиты The Beatles будут играть более 25 музыкальных групп. Открытие фрески в Музее Битлз 5 октября в 17.00. В 19.00 - концерт «Вечер женского Битловского вокала» Телефоны для СМИ: +7 (953) 152-95-21 - Музей Битлз (предварительно смс) +7 (964) 342-46-92 - Центр печати Олега Лукьянова

Публикация от URBAN-фреска (@urbanfresco)

Закрыть