Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Суд отправил в колонию мужчину, обокравшего квартиру петербуржцев на 18 миллионов рублей

Только наличными он вынес почти 10 миллионов рублей
Фото: «Петербургский дневник»

Невский районный суд Петербурга признал виновным в краже Алексея Шмелева, вынесшего из квартиры потерпевшей имущества на 18 миллионов рублей. Следующие 4 года он проведет в колонии строгого режима. 

В объединенной пресс-службе судов рассказали, что подсудимый вместе с подельником днем 15 июля 2019 года взломали замок входной двери квартиры в доме 195 по проспекту Обуховской Обороны. Со стола кухни-гостиной они забрали кольцо за 224 тысячи рублей, кольцо из белого золота Cartier за 250 тысяч рублей, а также кольцо Tiffany за 50 тысяч рублей. Также под руку ворам попались несколько часов, общая стоимость которых составляет более 900 тысяч рублей. 

В шкафу подельники нашли 5 миллионов рублей и 50 тысяч евро, а также несколько банковских карт. Еще массу ювелирных украшений они стащили из спальни. 

Общая сумма ущерба составила 18,88 миллиона рублей. 

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в колонии строгого режима и взыскал указанную сумму в пользу потерпевших.