Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Пятый павильон госпиталя в «Ленэкспо» готов к открытию 12 октября

Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал начальник Госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов

По словам начальника Госпиталя для ветеранов войн (напомним, что госпиталь в «Ленэкспо» находится в его подчинении), первым откроется переоборудованный павильон № 5.

«Это рабочий действующий орган, специально созданный под инфекцию с учетом ситуации, полностью готовый к работе, – сообщил Максим Кабанов. – В нем готовы 295 коек, к каждой подключен кислород, в корпусе есть реанимация и компьютерная томография. В данный момент получаем лицензию, так что все готово».

Максим Кабанов подчеркнул, что дальнейшее открытие остальных павильонов будет обсуждаться по мере необходимости. Что касается наличия персонала, то, по словам руководителя, все будет согласно штатному расписанию.

Напомним, сейчас к приему пациентов готовы корпуса 7-8 и 8А, 5 и 5А. Последние два предназначены для больных средней тяжести и тяжелых. Для легких пациентов подготовлены корпуса 1, 2 и 3.

Во временном госпитале смогут принять одновременно 2500 пациентов. В выходные павильоны «Ленэкспо» проверил губернатор Александр Беглов

Закрыть