Петербург примет участников Всероссийского форума «Исторический Максимум»
С 29 октября по 1 ноября в историческом парке «Россия – моя история» пройдет Всероссийский молодежный форум «Исторический Максимум». Об этом сообщают NationNews.
Форум объединит на одной площадке 100 лучших участников от 14 до 30 лет со всей страны. Чтобы попасть в этот список, необходимо пройти онлайн-тест на официальном сайте. Нужно ответить за 30 минут на 30 исторических вопросов трех уровней сложности: «новичок», «любитель» и «историк».
Тест прошли уже около 8 тысяч россиян, но только 100 лучших из них получат возможность приехать в город на Неве и попытать удачу, а именно – стать финалистом. Для этого им нужно написать эссе на историческую тематику, пройти квест и дополнительное тестирование.
Участников также ждут лекции по истории, посещение музеев и выставок, киновечер с разбором исторического фильма. Кроме того, они отправятся на вечернюю экскурсию по Северной столице.