Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Мурино нарисовали самое большое в мире граффити с ромашками

Это будет мировой рекорд
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Ленинградской области в городе Мурино идёт строительство жилого комплекса «Ромашки». Два дома ЖК будут украшены ромашками. Это станет самым большим граффити с ромашками в мире, говорят его создатели.
Необычный букет станет подарком всем врачам и медикам, которые борются с эпидемией COVID-19. Дата тоже выбрана неслучайно – ведь сегодня в мире отмечается день врача.

Работы над созданием масштабного арт-объекта начались в выходные, а в понедельник его представили публике. По словам художника Алексея Сергиенко, форма для арт-объекта – рисунок на фасадах домов – выбрана неслучайно, ведь 5 октября отмечается также и День архитектора.

Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

«Об этом проекте я мечтал десять лет, – рассказал «Петербургскому дневнику» художник Алексей Сергиенко. – Я посвятил его врачам. Они герои, и от них сейчас многое зависит. А ещё сегодня День архитектора и День учителя. Поэтому сегодня суперпраздничный день, и мы решили подарить такой вот арт-объект. Ромашки – мой любимый дизайн. Я замечаю, как люди улыбаются при виде ромашек».

По словам художника, он мечтает, чтобы все новые ЖК в Петербурге были украшены разноплановыми арт-объектами.

Большой жилой комплекс будет сдан в 2021 году, и тогда будет зафиксирован мировой рекорд Гиннесса.

Напомним, что Алексей Сергиенко – известный Петербургский художник, с 2009 года работающий в направлении поп-арт.

Закрыть