Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Россияне назвали Петербург самым комфортным городом страны

И готовы рекомендовать его для посещения
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Россияне назвали Петербург самым комфортным городом для туризма. В опросе принимали участие путешественники, которые приобретали авиабилеты по внутренним направлениям с вылетом летом 2020 года. 

В пресс-службе Комитета по развитию туризма рассказали, что 53% респондентов оценили соотношение цены и качества Петербурга наивысшим баллом, 73% отметили комфортную городскую среду, а 93% готовы рекомендовать Северную столицу друзьям. 

«Петербург привлекает туристов за счет неповторимой атмосферы живого и современного города. Здесь можно не только познакомиться с великим культурным наследием России, но и насладиться петербургским гостеприимством. Сегодня Петербург идеально подходит как для полноценного отпуска, так и для коротких поездок на выходные и праздники», – сказал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев. 

В пресс-службе комитета подчеркнули, что Петербург является одним из самых востребованных направлений для путешествий по России. Только в прошлом году туристы потратили в городе около 376,8 миллиарда рублей, а вклад сектора в экономику составил 4,4% ВРП.

Закрыть