Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

«Повезло»: Желудков рассказал о плюсе проверки КСП для нового главы Адмиралтейского района

Проверка районной администрации силами Контрольно-счетной палаты стартовала в день отставки Светланы Штуковой
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Глава Контрольно-счетной палаты Петербурга Константин Желудков в интервью «Петербургскому дневнику» опроверг связь между стартом проверки администрации Адмиралтейского района и отставкой ее главы Светланы Штуковой. 

«Так получилось. Два эти события абсолютно не связаны. Но, может, это знамение Божие? Новому главе, которого назначили, это только в плюс. Он сейчас пришел, а ему сразу подмога – помощники из КСП найдут все нарушения, замечания. Сам-то он ничего не успел нарушить и сразу получает карт-бланш – советы, как все исправить. Повезло», – считает Желудков.

Проверка администрации района Контрольно-счетной палатой началась в четверг, 1 октября. За несколько часов до ее старта в отставку подала Светлана Штукова, возглавлявшая Адмиралтейский район с декабря 2014 года. Ее место занял Сергей Оверчук, ранее занимавший пост замглавы Невского района.

Руководит проверкой администрации Адмиралтейского района аудитор Егор Бушев, в июле выбранный на должность депутатами ЗакСа. До назначения Бушев был судьей Уставного суда Петербурга, который грозят упразднить принятые поправки в Конституцию. В Контрольно-счетной палате на Бушева возлагают большие надежды.

Закрыть