Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербургских школьников могут отправить на досрочные каникулы

Как подчеркнули в Смольном, это произойдет в случае серьезного увеличения количества больных коронавирусом
Петербургских школьников могут отправить на досрочные каникулы Фото: «Петербургский дневник»

Школьники Петербурга могут отправиться на досрочные осенние каникулы. Но это произойдет только в том случае, если число заболевших коронавирусом в нашем городе резко возрастет.

Как рассказала в эфире программы «Обратная связь» на телеканале «Санкт-Петербург» вице-губернатор Ирина Потехина, пока в Северной столице нет таких предпосылок.

«Каникулы у нас плановые, начинаются с 26 октября. До них остается три недели. Если ситуация с коронавирусом начнет развиваться стремительно, то, возможно, мы уйдем на каникулы чуточку пораньше, но пока ситуация не предвещает такого развития событий», – рассказала Ирина Потехина.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что власти не планируют вводить дополнительные ограничения. Как отметил губернатор Александр Беглов, закрывать ТЦ и кафе не собираются, несмотря на рост заболевших COVID-19, но при этом исполнять все предписания Роспотребнадзора должен каждый житель. Подробнее читайте здесь.