Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Нервный врач-хулиган уволился из 26-й горбольницы Петербурга

Сейчас он сам находится в больнице как пациент
Нервного врача-хулигана уволили из 26-й горбольницы Петербурга Фото: «Петербургский дневник»

Петербуржец Владимир Брацлавский, который угрожал женщине пистолетом в Зеленогорске, уволился с должности заместителя главного врача Городской больницы №26, сообщили «ПД» в пресс-службе учреждения.

Ранее сообщалось, что петербургские полицейские возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство» в отношении 51-летнего врача одного из петербургских медучреждений.

В пресс-службе Городской больницы №26 на улице Костюшко «ПД» сообщили, что речь идет об уже бывшем их сотруднике Владимире Брацлавском.

«Контракт с доктором расторгнут, рабочие отношения с ним прекращены. Его последний рабочий день был в пятницу. И в понедельник он на работу уже не вышел», – сказал представитель учреждения, уточнив, что заявление врач написал по собственному желанию.

По данным ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в субботу, 3 октября, в полицию поступило заявление от 44-летней петербурженки о том, что около 15.20 у супермаркета в городе Зеленогорск на улице Вокзальной у нее произошел конфликт с мужчиной. Со слов гражданки, мужчина нанес ей телесные повреждения и достал предмет, похожий на пистолет, размахивал им среди окружающих, после чего с места происшествия скрылся на автомобиле Range Rover чёрного цвета.

Эту информацию полицейским подтвердил свидетель происшествия. На следующий день, в воскресенье, по данному факту полицией было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Подозреваемый был задержан, у него был изъят травматический пистолет.

В соцсетях было распространено сообщение Брацлавского о том, что, по его версии, все было наоборот: якобы на него напали и он защищался. В этой связи он якобы сам собирался ехать в полицию писать заявление.

Как сообщили «ПД» в ГУ МВД, сейчас подозреваемый находится в одной из петербургских больниц. По словам собеседника в ведомстве, мужчина заявил, что почувствовал себя плохо, после чего был госпитализирован. Сейчас он остается больнице. У его палаты выставлен полицейский пост.

Закрыть