Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Николай Бондаренко: рабочих рук для уборки петербургских улиц в снегопад недостаточно

В период особенно сильных снегопадов на улицах смогут работать почти 1 800 дворников
Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге есть нехватка специалистов ручного труда для уборки улиц города в снегопад. Об этом заявил вице-губернатор Николай Бондаренко во время инспекции на дорожные предприятия. 

«В преддверии зимы 2020-2021 готовится техника, люди понимают свою ответственность. Объезды показывают, что готовность предприятий высокая», - сказал он.

По словам Бондаренко, губернатор поставил сложную задачу по обеспечению слаженности работы и эффективному взаимодействию всех жилищных и дорожных служб с наступлением зимы. В этой части проверяются районы города. Например, замечания есть в Петроградском районе, где жилищные и коммунальные дорожные службы не всегда понимают задачи, которые они должны выполнять совместно. В Василеостровском районе все лучше: по мнению вице-губернатора, районные службы готовы выполнять поставленные перед ними задачи.

Напомним, всего зимой на маршруты будут выводить 1 797 единиц уборочной техники и 94 средства малой механизации. Вся техника полностью подготовлена к зимнему периоду. В штате числятся 3 224 водителя и механизатора и 574 дворника. В период особенно сильных снегопадов по договорам с подрядными организациями на улицах смогут работать почти 1 800 дворников.

К слову, традиционные субботники в этом году изменят свой формат, сообщал ранее телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на аппарат вице-губернатора Николая Бондаренко. Осенний месячник в городе службы комитета по благоустройству проведут в одиночку: горожан привлекать не будут. Связано это с мерами безопасности в связи с нераспространением коронавирусной инфекции. 

Закрыть