Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Завершилась реконструкция паропровода у завода «Балтика» на Парнасе

ГУП «ТЭК» закончило работы на год раньше срока

Перекладку 2114 метров магистральных теплосетей и паропровода в промзоне Парнас завершили сотрудники ГУП «ТЭК».

В пресс-службе компании отметили, что по договору реконструкция должна была завершиться в ноябре 2021 года. Но закончить работы удалось на год раньше срока.

«Досрочное окончание работ позволит обеспечить бесперебойное надежное тепло- и пароснабжение социально значимых объектов для города, которые не могут останавливать свою деятельность. Это крупнейшие российские заводы: молочный завод АО «Данон Россия» и мясоперерабатывающее ОАО «Парнас-М», а также ведущий застройщик Северо-Запада – группа «ЛСР» и другие важные предприятия. Всего объект реконструкции обеспечивает теплом и горячей водой 33 здания, 10 из них паром в промзоне», – пояснили там.

В ГУП «ТЭК» добавили, что работы на объекте не останавливались даже из-за пандемии коронавируса.

Напомним: 11 ноября прошлого года у проходной завода «Балтика» произошел разрыв паропровода. В результате травмы получили четыре человека. Две женщины были направлены в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. Еще двоим помощь была оказана на месте, и их отпустили домой.