Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге лечение от коронавируса прошли более двух тысяч жителей Ленобласти

Беглов и Дрозденко обсудили ситуацию с распространением COVID-19
В Петербурге лечение от коронавируса прошли более 2 тысяч жителей Ленобласти Фото: «Петербургский дневник»/Дмитрий Фуфаев

Более двух тысяч жителей Ленинградской области получили лечение от коронавируса в петербургских стационарах, об этом стало известно на встрече губернаторов двух регионов, Александра Беглова и Александра Дрозденко, сообщает пресс-служба Смольного.

Беглов назвал Петербург и область «одной агломерацией», у которой нет границ, а значит и не может быть никаких оснований для отказа в медицинской помощи.

«С первых дней пандемии мы согласовывали решения по стабилизации ситуации, по принимаемым для этого мерам, по организации тестирования и лечения заболевших COVID-19», – сказал он.

Беглов добавил, что в медучреждениях Петербурга помощь оказали 2044 коронавирусным больным из Ленобласти. Сейчас в стационарах города остаются еще 87 жителей соседнего региона. Областные стационары, в свою очередь, тоже оказывают помощь жителям Петербурга.

Беглов подчеркнул, что в текущем сезоне было принято решение о продлении работы медицинских амбулаторий в садоводствах.

«В этом году дачи стали основным местом отдыха для многих горожан, в том числе для пожилых людей, которые проводили там период самоизоляции. За летний сезон в медицинские амбулатории обратились более 40 тысяч граждан. При этом помощь в них оказывают и петербуржцам, и жителям Ленинградской области», – высказался он.

Ранее «ПД» уже писал, что Беглов и Дрозденко обсудили текущую ситуацию с распространением COVID-19, а также возможности по увеличению коечного фонда. На данный момент в Петербурге зафиксировано 43306 случаев инфицирования, в Ленобласти – 8242.


Закрыть