Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Дмитрий Песков оценил возможность введения жестких ограничений из-за COVID-19

Этот вопрос власти пока не обсуждали

Количество заразившихся коронавирусной инфекцией в России продолжает расти, но власти пока не обсуждали вариант с введением жестких ограничений в стране. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он также добавил, что оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания во глава с вице-премьером Татьяной Голиковой продолжает работать. В каждом регионе, как добавил Песков, принимаются соответствующие меры. В пример он привел Москву.

Напомним, за все время пандемии в России коронавирусом заразились уже 1 194 643 человека. За минувшие сутки прирост инфицированных составил 9412 пациентов. В Петербурге стало на 302 заболевших больше.

Комментируя увеличение числа заболевших, Дмитрий Песков подчеркнул, что это требует мобилизации всех систем, и федеральных, и региональных.
Он также отметил, что о введении нерабочих недель речи пока не шло, так как это решение принимает не Кремль, а оперативный штаб.

«Это не прерогатива Кремля, это правительственный штаб, который, собственно, и основывается на мнении экспертов перед тем, как в результате глубокого анализа ситуации и возможных сценариев развития выступает с какими-то предложениями», – заключил Песков.

Закрыть