Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Для въезда в Финляндию потребуется сдать два теста на коронавирус

Но если пассажир планирует провести в Суоми менее трех суток, достаточно и одного теста

С начала октября для прибывающих в Финляндию из стран с высоким коэффициентом заболеваемости коронавирусом вводится рекомендация о добровольной сдаче двух тестов на COVID-19. 

Как сообщает пресс-служба генерального консульства Финляндии, свободное передвижение из России в Финляндию по-прежнему ограничено. С туристическими целями в Суоми все еще нельзя попасть.

Тем же пассажирам, которые имеют право на посещение страны, рекомендуется сдать первый тест на коронавирус не более чем за 72 часа до въезда в Финляндию. Второй тест следует сделать через трое суток после въезда в страну.

«До момента получения результатов по второму тесту пассажир должен соблюдать самоизоляцию по месту жительства», – рассказали в генконсульстве, добавив, что завершить добровольную самоизоляцию человек сможет после того, как два теста будут отрицательными. Если же результат окажется положительным, то пассажир обязан будет соблюдать карантин до полного выздоровления.

При этом если человек намерен провести в Финляндии менее трех дней, то сдавать второй тест ему не нужно, как и соблюдать режим самоизоляции.

Напомним, накануне мы писали о том, что границу Финляндии частично открыли и там сразу скопились адские пробки.

Закрыть