Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Ленобласти до конца года отменяют массовые мероприятия

Пока в четырех районах региона

В Ленинградской области до конца текущего года отменены все массовые мероприятия. Запрет распространяется на четыре района 47-го региона: Всеволожский, Выборгский, Гатчинский и Приозерский.

Как сообщает Peterburg2, решение было принято по итогам заседания оперативного штаба по мониторингу за распространением коронавируса, которое состоялось 29 сентября с участием губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Сегодня, 1 октября, в адрес органов исполнительной власти и местного самоуправления Ленобласти были направлены письма, в которых сообщалось о запрете на проведение массовых мероприятий с сегодняшнего дня и до 31 декабря текущего года.

Отмечается, что документ был подписан вице-губернатором 47-го региона И. В. Петровым. Ожидается, что в ближайшее время постановление будет опубликовано на официальном сайте областной администрации.

Как пишет издание со ссылкой на собственные источники, среди организаторов концертов в Петербурге тоже появились слухи о скорой отмене мероприятий в городе, причем речь идет уже о следующей неделе.

Закрыть