Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Купчино конфликт между подростками и 19-летним парнем стал уголовным делом

У несовершеннолетних изъяли сигнальное пусковое устройство, кастет, нож и балаклаву

Накануне вечером во Фрунзенском районе Петербурга конфликт между группой подростков и 19-летним парнем закончился стрельбой. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, 30 сентября около шести часов вечера в местную полицию обратились очевидцы, которые рассказали о драке на Балканской площади.

На место происшествия оперативно прибыли полицейские, которые обнаружили у дома 7 по улице Ярослава Гашека 19-летнего молодого человека и компанию подростков в возрасте 16-17 лет, среди которых были две девушки.

Как выяснили стражи порядка, между подростками и 19-летним парнем произошел конфликт, во время которого один из несовершеннолетних выстрелил из сигнального пускового устройства.

К счастью, в результате применения оружия никто не пострадал. Подростков доставили в медучреждение, чтобы оттуда их впоследствии забрали родители. У них изъяли нож, кастет и балаклаву.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство».

Напомним, ранее мы писали о том, что подростки, устроившие массовую драку у станции «Рыбацкое», отделались условными сроками.

Закрыть