Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Генеральная уборка недвижимости в Петербурге и Ленобласти

Полноценная генеральная уборка жилой и коммерческой недвижимости производится в соответствии с ГОСТ 51870-2014 и решает не только задачи чистоты и опрятности в помещениях, но и вопросы дезинфекции, антимикробной обработки, а также увеличения срока службы отделочных поверхностей

Убираются не только жилые помещения, такие как квартиры, таунхаусы, коттеджи. Но генеральная уборка проводится также в офисах компаний, в муниципальных организациях, на складах, на производствах, в ресторанах и кафе. В гостиницах, отелях, мини-гостиницах, в магазинах, торговых центрах, бутиках, медицинских учреждениях.

ОСОБЕННОСТИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ УБОРКИ В ЖИЛЫХ И КОММЕРЧЕСКИХ ПОМЕЩЕНИЯХ 

Генеральная уборка в жилых помещениях отличается тем, что интенсивность загрязнений в квартирах, коттеджах выше, чем в коммерческих зданиях. Ведь дома мы готовим, живем, проводим довольно большую часть нашего личного времени. Профессиональный подход к очистке поверхностей подразумевает применение профессиональных пылесосов, например Керхер, пароочистителей, моющих пылесосов для химчистки мягкой мебели. Качественной и сертифицированной химии, профессиональных брендов чистоты, таких как GRASS*, PRO-BRITE*, ECOLAB*, KIEHL* и другие.

Коммерческая недвижимость также требует основательной генеральной уборки 1-2 раза в год. Отличается она от уборки жилой недвижимости менее высокой степенью и интенсивностью загрязнений. Но площади больше, объем работ больше, количество мебели и техники больше. Для обслуживания больших и протяженных объектов недвижимости специалисты клининга чаще всего задействуют поломоечные машины, роторные машины, производственные или промышленные пылесосы с емкостью бака в 40-60 литров. Выезжает подготовленная и укомплектованная бригада, подвозится оборудование на газели, на минивэне.

КАКИЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ УБИРАЮТСЯ ПО ГОСТ 51870-2014? 

По ГОСТУ убираются сухие загрязнения, загрязнения въевшиеся в поверхности. Пятна и локальные грязи, имеющие жировую и белковую структуру. Обязательно промываются пыль, грязь бытовая.

Рекомендованная техника для клининга – это пылесосы Керхер серии MV, WD. Также отлично подойдут для проведения капитальной уборки квартиры, офиса пылесосы Клинфикс.

Хорошую и большую помощь в наведении порядка и чистоты как в коммерческом, так и частном помещении, окажут пароочистители. Есть два хороших бренда, которые зарекомендовали себя на рынке клининга – это пароочистители Керхер, пароочистители Арьете.

Мытье стекол, окон, особенно в большом количестве, осуществляется с помощью инвентаря Unger*. Это один из самых лучших инвентарей для промывки окон, сбора загрязнений, чистки стеклянных поверхностей.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ КЛИНИНГОВОЙ КОМПАНИИ ДЛЯ ГЕНУБОРКИ 

Как выбрать клининговую компанию, если самим провести генеральную уборку в квартире, коттедже, офисе, магазине или любом другом помещении не представляется возможности. Либо у вас нет времени.

1. Обратите внимание на срок работы компании на рынке. У опытных компаний как правило есть отзывы в Интернете, социальных сетях. Большое количество постоянных клиентов.

2. Обратите внимание на цены. Если стоимость уборки ниже, чем по рынку, то стоит задуматься о качестве такой уборки, какой подход производит фирма по обслуживанию своих клиентов при такой небольшой цене.

3. Обратите внимание на сайт фирмы. Все серьезные компании производят вложение в свое представительство в Интернете. На сайте должны быть отображены отзывы, фото работ, рекомендации.

4. Если оплата идет по безналичному расчету, то обязательно уточняйте список работ, заключайте договор, предварительно обговорив все условия уборки.

5. При необходимости, запросите сертификаты качества на химию, инвентарь. Компания должна будет предоставить по Вашему требованию данные по химии, технике, инвентарю, с помощью которого она будет осуществлять работы.

Реклама.* Грасс, Про-Брит, Эколаб, Кайхл, Унгер.

Закрыть