Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Александр Беглов поблагодарил за работу Светлану Штукову

Она возглавляла Адмиралтейский район с декабря 2014 года
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов поблагодарил за работу Светлану Штукову, которая возглавляла Адмиралтейский район с декабря 2014 года.

Напомним: с сегодняшнего дня район возглавил Сергей Оверчук.

Глава города отметил, что Штуковой в районе активно исполнялась целевая программа «Молодежи – доступное жилье». В двух домах уже живут молодые семьи, еще четыре проходят реконструкцию или готовятся к ней. Также в большое внимание там уделяли комплексному подходу при проведении капремонта в многоквартирных домах.

Два года Адмиралтейский район был первым среди центральных районов в конкурсе «На лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга». Так, дворы рядом с Новой Голландией, выполненные в едином стиле, были признаны одной из лучших практик комплексного подхода к благоустройству.

А победителем Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования стал проект создания душевого пункта для бездомных.

Также губернатор отметил, что в районе было многое сделано для улучшения качества медпомощи жителям. Было закуплено новейшее оборудование, проведен капремонт объектов здравоохранения.

Беглов добавил, что район сохраняет звание самого молодежного и студенческого. Там расположены 28 организаций высшего и профессионального образования. В этом году началась реконструкция Дома молодежи «Рекорд». Помимо этого, там завершился капремонт Центра физической культуры, спорта и здоровья на Можайской улице. В этом году была приведена в порядок спортивная площадка Центра. Теперь там уже проходят занятия для детей и взрослых. Стартовал первый этап капитального ремонта здания бассейна спортивной школы «Дельфин».

Закрыть