Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Александр Беглов обсудил ликвидацию полигона «Красный Бор» с главой Минприроды Дмитрием Кобылкиным

И подчеркнул, что город держит ситуацию на контроле

Губернатор Петербурга Александр Беглов обсудил вопросы содержания и рекультивации полигона «Красный Бор» с министром природных ресурсов Дмитрием Кобылкиным и отметил, что город держит ситуацию под контролем. 

«На протяжении нескольких десятилетий на «Красный Бор» свозили токсичные отходы со всей страны. В 2014 году полигон был закрыт, но городу приходилось тратить значительные средства на его содержание. На рекультивацию средств городского бюджета не хватало. Инициатива о передаче полигона в федеральную собственность была поддержана президентом, и в 2019 году «Красный Бор» был передан в ведение Министерства природных ресурсов», – сказал Александр Беглов. 

Глава Минприроды отметил действия правительства Петербурга, которые позволили в короткие сроки передать полигон в федеральную собственность. Ведомство уже приступило к организации работ по ликвидации полигона. 

Губернатор подчеркнул, что город продолжает держать ситуацию с полигоном под контролем. 

«Петербург готов сотрудничать со всеми ведомствами и организациями, чтобы окончательно ликвидировать экологическую угрозу, которую представляет «Красный Бор». Для этого у города есть необходимый научно-технический и кадровый потенциал», – сказал Александр Беглов.

Закрыть