Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Volvo в России отзывает 1,6 тысячи автомобилей

Ремень безопасности переднего сидения в них оказался ненадежным

Официальный представитель Volvo в России - ООО «Вольво Карс» отзывает 1,627 тысячи автомобилей моделей S60, V60, V60CC, S80, XC60, V70 и XC70, которые были выпущены с 2007 по 2018 годы. Об этом сообщает Росстандарт.

Поясняется, что причиной отзывов автомобилей стала проблема, связанная с креплением ремня безопасности, установленного с наружной стороны переднего сиденья.

«При определенных условиях со временем может пострадать прочность троса крепления ремня безопасности переднего сиденья. Этот трос, находящийся внутри резиновой оболочки на внешней стороне передних сидений, в некоторых редких ситуациях, связанных с определенным поведением пользователей, может многократно изгибаться рядом с подушкой сиденья, что приводит к износу и усталости троса», - поясняют в ведомстве.

Там добавили, что в случае столкновения это может привести к снижению эффективности работы ремня безопасности переднего сиденья.

На всех автомобилях, которые попали в программу отзыва, бесплатно заменят крепление ремня безопасности.

Ранее сообщалось о том, что Hyundai отзывает из России больше 47 тысяч машин из-за возможности короткого замыкания. На всех транспортных средствах будет выполнена установка комплекта реле.


Закрыть