Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Волейболисты «Зенита» получили шанс выиграть первый трофей в своей истории

В Петербурге впервые пройдет «Финал четырех» Кубка России-2020 по волейболу среди мужских команд, хозяином турнира будет ВК «Зенит»

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ), рассмотрев конкурсные заявки на проведение решающего раунда Кубка России-2020, решила, что турнир пройдет в Петербурге в период с 24 по 26 декабря на площадке спорткомплекса «Сибур Арена».

Полуфинальные туры состоятся в трех городах — Ханты-Мансийске (8-11 ноября, группа А — новосибирский «Локомотив», красноярский «Енисей», белгородское «Белогорье», нижневартовская «Югра-Самотлор»), Казани (5-8 ноября, группа Б — казанский «Зенит-Казань», новоуренгойский «Факел», сургутская «Газпром-Югра», уфимский «Урал») и Москве (5-8 ноября, группа В — кемеровский «Кузбасс», московское «Динамо», сосновоборское «Динамо-ЛО», нижегородский АСК).

Победители групп вместе с петербургским «Зенитом» составят квартет финалистов, которые будут бороться за Кубок России. В двух предыдущих розыгрышах петербуржцы доходили до финала турнира.

Главный тренер ВК «Зенит» Туомас Саммелвуо прокомментировал пресс-службе клуба это решение: «Конечно, это здорово. Благодарю за то, что такое решение стало возможным, и руководство «Зенита», и генерального спонсора клуба — «Газпром», и Всероссийскую федерацию волейбола. Петербургские любители волейбола получили отличный подарок к Новому году. Конечно, мы постараемся подойти к концу декабря в оптимальной форме. Но в любом случае сейчас наша задача — не заглядывать вперед, а сосредоточиться на ближайшей игре».

Закрыть