Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Михайловском саду высадили новое «дерево жизни», которое занесут в электронные карты

В перспективе пятиметровый вяз вырастет до 20 метров

В среду, 30 сентября, в Михайловском саду Петербурга состоялась ежегодная акция Русского музея «Древо жизни-2020». В рамках мероприятия на территории парковой зоны высаживают новые деревья взамен утраченных. Сегодня сад пополнился молодым вязом, который попадет на электронную карту GIS BIS.

Как сообщают «Невские новости», высота дерева, когда оно подрастет, составит порядка 20 метров. Сейчас размер саженца составляет около пяти метров.

В общей сложности за годы проведения этой экологической акции в Михайловском саду появилось более 30 крупных деревьев. В частности, сад украсили липы, клены, дубы, вязы. Спонсорами и участниками мероприятия стали партнеры Русского музея, среди которых ученые, актеры, спортсмены и представители крупных бизнес-структур.

Дерево высадили по правилам современной техники посадки растений. На вязе закрепили именную медаль, на которой указана информация о том, кто и когда его посадил.

Кроме того, вяз нанесут на электронную карту GIS BIS, которую несколько лет назад сады Русского музея впервые применили в Петербурге.

Закрыть