Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Евгений Елин: на данный момент правительство Петербурга не рассматривает новые ограничительные меры

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов отправил сотрудников комитетов и правительственных учреждений на удаленный режим работы и продлил масочный режим
Фото: «Петербургский дневник»

В беседе с «Петербургским дневником» вице-губернатор Петербурга Евгений Елин рассказал, что на данный момент вопрос с новыми ограничительными мерами в Петербурге не рассматривается.

«Пока ограничительные меры вводить не будут. На следующей неделе будет расширенное совещание штаба (Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге – прим. ред), там мы будем рассматривать все аспекты», – рассказал «ПД» Евгений Елин.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение о том, чтобы сотрудники комитетов и других правительственных учреждений вернулись на дистанционный режим работы.

«Прошу вас представить предложения о возможности перевода на дистанционную работу сотрудников возглавляемых вами комитетов, районных администраций и подведомственных учреждений, а также дать такую рекомендацию руководителям предприятий и организаций, с которыми вы взаимодействуете», – сказал губернатор Александр Беглов на совещании с членами городского правительства.

Также до 11 октября в Петербурге продлили масочный режим.

«Опыт такой есть, сотрудники уже работали удаленно», – лаконично отметил вице-губернатор Евгений Елин.

Тем временем в региональном Роспотребнадзоре отметили, что, если новые ограничения будут приняты, горожане сразу же узнают о них из постановления губернатора.

«Как только они примут решение, наш губернатор расскажет об этом», – рассказали в региональном Роспотребнадзоре, отметив, что совещания оперативного штаба идут в постоянном режиме.

Напомним, что за последние сутки в Петербурге обследовали на коронавирус 26 652 человека. Под наблюдением врачей находятся 2662 человека, из них 23 находятся в обсерваторе, 2133 – на самоизоляции. 

Закрыть