Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Антон Силуанов объяснил, почему сейчас не стоит отменять накопительную часть пенсий

Об отмене задумались в Федерации независимых профсоюзов
Фото: «Петербургский дневник»

Глава Министерства финансов Антон Силуанов прокомментировал возможность отмены накопительной части пенсии и предложил подождать с этим решением, сообщает «Царьград». Предложение выдвинули в Федерации независимых профсоюзов.

Силуанов отметил, что прежде, чем принимать это кардинальное предложение, «людям надо создавать возможности». Для начала необходимо внедрить в России систему добровольных пенсионных накоплений.

«Людям надо создавать возможности, чтобы они накапливали себе на пенсию и имели после выхода на пенсию минимальное сокращение своих доходов», – отметил министр. 

В настоящее время в нашей стране приостановлены перечисления в накопительную часть пенсии.

Напомним, 30 сентября стало известно, что к премьер-министру Михаилу Мишустину обратились представители профсоюзов и предложили исключить из системы государственного обязательного пенсионного страхования накопительный компонент. Они считают, что от увеличения ожидаемого периода выплаты следует отказаться. А накопительный компонент необходимо вывести из системы государственного пенсионного страхования. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть