Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

«Затравленного» депутата из Комарово планируют арестовать за убийство супруги

Выездное заседание по мере пресечения запланировано на завтра

Источник «ПД» в правоохранительных органах сообщил, что состояние психики задержанного по подозрению в убийстве муниципального депутата Комарово Игоря Шокина позволяет привлечь его к уголовной ответственности и ходатайствовать перед судом о его аресте. 

По предварительным данным, завтра Шокину изберут меру пресечения. Судья приедет к нему в больницу, куда он попал после задержания. 

ОБНАРУЖИЛ ЗНАКОМЫЙ 

Ранее сообщалось, что в понедельник, 28 сентября, в небольшом деревянном доме в частном секторе на улице Васильева в Комарово был обнаружен труп 60‑летней женщины, хозяйки дома, супруги 55‑летнего муниципального депутата Игоря Шокина. 

По информации источника «ПД» в правоохранительных органах, тело Татьяны Шокиной обнаружил знакомый семьи. Подробности увиденной им картины не сообщаем по этическим соображениям. Но известно, что среди изъятых криминалистами в доме предметов были четыре ножа, вилка и чайные ложки. 

Когда знакомый Шокиных пришел к дому, хозяин выбежал на улицу полуодетым. СМИ сообщали, что Шокин якобы был обернут в российский флаг. После задержания Шокин вел себя неадекватно, рассказал источник, и даже проявлял агрессию к правоохранителям. 

Мужчину после задержания поместили в одну из городских больниц, какую, источник наотрез сообщить отказался. По его словам, в больнице к мундепу приставили полицейскую охрану и решили показать психиатру. 

Днем во вторник было неясно, изберут ли подозреваемому меру пресечения или вопрос о его нахождении под стражей поставить перед судом нельзя из‑за невозможности привлечения к уголовной ответственности. В итоге источник «ПД» сообщил: «По предварительным данным, в среду будет выездное заседание суда в больнице, на котором будет избираться мера пресечения». 

«ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК» 

В политику столяр Игорь Шокин пришел в 2019 году, когда стал одним из десяти депутатов муниципального совета Комарово. На выборы шел как самовыдвиженец. Поддержку получил, потому что в поселке его все знали как человека простого и работящего. В Комарово Шокин живет с 1988 года. Здесь же он встретил свою жену, с которой прожил более 30 лет. У супругов есть взрослый сын. Знакомые и соседи отзываются о семье Шокиных едва ли не как об идеальной. Муниципальный депутат Юрий Куликов рассказал «ПД», что никогда не видел Игоря Шокина пьяным и даже по праздникам он не выпивал. По словам Куликова, его коллега Шокин никогда не проявлял никакой агрессии и лишний раз готов был извиниться. Также известно, что у Шокина была сильная травма головы – он падал со стропил. 

Куликов предположил, что психологические отклонения у коллеги могли начаться из‑за постоянной травли со стороны группы провокаторов, которые проиграли выборы и «уже год не могут успокоиться». По словам собеседника «ПД», провокаторы – в надежде расшатать обстановку в Комарово – избрали жертвой Шокина, постоянно писали на него анонимные жалобы, угрожали штрафами якобы за то, что его дом стоит за границами земельного участка, хотя дом построен до того, как эти границы там провели. 

«Он, как простой человек, не сильно понимал, что такое политика. А эти провокаторы профессионально его травили. Это давление было на протяжении года», – говорил «ПД» Куликов.

Закрыть