Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В соцсети «ВКонтакте» вместо «Сообщений» появился «Мессенджер»

Новая функция будет полезна, например, когда пользователь обменялся телефонами с коллегой и хочет продолжить общение в диалоге

В соцсети «ВКонтакте» раздел «Сообщения» превратился в «Мессенджер», теперь человеку можно не только позвонить, не выходя из соцсети, но и написать по номеру телефона. Как отметили в пресс-службе «ВКонтакте», сделано это для удобства пользователей, ведь теперь там им будет проще связаться с теми, кого пока у них нет в друзьях.

Отмечается, что общение начнется, только если собеседник выразит своё согласие, а до этого все данные профиля будут скрыты. Виден будет лишь номер телефона и имя из телефонной книги. Кроме того, инициатор общения даже не узнает, прочитано ли его сообщение.

«Новая функция будет полезна, например, когда пользователь обменялся телефонами с коллегой и хочет продолжить общение в диалоге или групповой беседе. Достаточно синхронизировать контакты — если у коллеги есть профиль «ВКонтакте», ему можно будет написать сообщение», – отмечают в пресс-службе.

Там добавили, что пользователи теперь могут для каждого чата выбирать свой фон.

Сейчас соцсеть готовит еще серию обновлений, благодаря которым можно будет настроить мессенджер на свой вкус.

Закрыть