Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

В Смольном прокомментировали идею отправить детей на каникулы раньше

В Петербурге решение еще не принято
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Во время круглого стола, который состоялся в рамках Дня первоклассника сегодня, 29 сентября, во всех школах города, вице-губернатор Ирина Потехина призналась: «Атмосфера в Петербурге и вообще в стране и в мире продолжает оставаться непростой, и важно понимать, как нам реагировать в этой ситуации. У нас есть самые разные предложения от родителей. И их нужно обсуждать. Сегодня Москва объявила ранние каникулы на две недели, чтобы прервать заражение. На нас тоже посыпались вопросы, будет ли Петербург идти по этому пути».

Ирина Потехина также отметила, что в нынешней эпидемиологической обстановке обсуждаются разные варианты развития событий и разные форматы обучения. По ее словам, существуют различные предложения, от самых радикальных – уйти всем на долгие каникулы, до более щадящих – уходить только теми классами, где есть заболевшие, и продолжать работать в том же режиме.

Однако окончательное решение на данный момент еще не принято.

По последним данным Комитета по образованию, сейчас в городе на карантин отправлены 34 класса в 11 школах и один детский сад.

Напомним, ранее в Комитете по образованию Петербурга отметили, что вопрос с продлением каникул для школьников не обсуждался. По плану петербургские школьники будут отдыхать с 26 октября по 3 ноября.

Закрыть