Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцы назвали желаемый уровень зарплаты

Большинство россиян хотят зарабатывать не менее 50 тысяч рублей
Петербуржцы назвали желаемый уровень зарплаты Фото: «Петербургский дневник»

Россияне назвали желаемый уровень зарплаты. Большинство считают, что для нормальной жизни нужно зарабатывать не менее 50 тысяч рублей в месяц.

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные онлайн-платформы Webbankir, которая и провела соответствующее исследование, опросив 1600 человек по всей стране.

В Петербурге большинство респондентов, около 31,5%, сказали, что для нормальной жизни им нужно получать от 70 до 100 тысяч рублей, 28,8% утверждают, что хватит и 70 тысяч.

«Ответы на вопрос, сколько же денег нужно зарабатывать, чтобы жить нормально, распределились следующим образом. Больше трети опрошенных (31,2%), считают, что для этого нужно 50-70 тысяч рублей в месяц. Четверть респондентов (25%) назвали сумму в 70-100 тысяч рублей», – гласит исследование по РФ.

Наибольшие запросы оказались у жителей Москвы и Подмосковья – тут около 34,8% хотят получать для нормальной жизни более 100 тысяч рублей.

Ранее Александр Беглов рассказал о росте зарплат в Петербурге. По его словам, средний оклад за январь – июль 2020 года в Петербурге составил 66 678 рублей.


Закрыть