Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Обвиняемый в педофилии инсценировал суицид в суде

Обвиняемый в надругательстве над 6-летней племянницей Александр Цаава инсценировал попытку суицида во время заседания в Невском районном суде
Фото: «Петербургский дневник»

По информации источника «ПД» в правоохранительных органах, около 6 лет назад Цаава работал водителем-дальнобойщиком. В рейсы он брал свою маленькую дочку и племянницу, которой на тот момент было 6 лет. По информации источника, следствием установлено, что во время таких поездок Цаава совершал насильственные действия сексуального характера в отношении племянницы. После этого в Интернете всплыли фотографии, которые делал Цаава на телефон. 

Задержали Цааву, по словам источника, 3 июля 2019 года. На тот момент он уже работал водителем троллейбуса. 

В объединенной пресс-службе городских судов ПД сообщили, что в ходе заседания Невского районного суда обвиняемый в педофилии чем-то порезался прямо в клетке в зале судебных заседаний. Какой именно предмет подсудимый для этого использовал, пока неясно. 

«Подсудимому вызвали скорую, его увезли в больницу. Угрозы жизни никакой нет. Мы не исключаем, что это была просто демонстрация суицида. Рассмотрение дела отложено. Конвой пишет рапорты», – сказала руководитель объединенной пресс-службы судов Дарья Лебедева.

Закрыть