Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Из-за коронавируса Санкт-Петербургская духовная академия ушла на дистанционку

По последним данным, в обсервации находятся четверо студентов

На ректорском совещании, которое прошло 25 сентября в Санкт-Петербургской духовной академии (СПбДА), было принято решение продолжить обучение в учебном заведении в дистанционном формате из-за угрозы коронавируса.

Как сообщает пресс-служба академии, студенты всех курсов, проживающие сейчас в общежитиях Духовной академии, отправлены по домам. Те студенты, у которых есть прописка в Петербурге или Ленобласти и которые желают остаться в расположении Санкт-Петербургской духовной академии, должны до 1 октября предоставить на имя ректора прошения.

В СПбДА сообщили, что первый студент с симптомами коронавирусной инфекции обратился в здравпункт 6 сентября. У него был взят тест на COVID-19, который и подтвердился 9 сентября. Тогда в Академии был введен карантинный режим. А у 90 человек, контактировавших с заболевшим, также был взят тест на коронавирус. Был подтвержден еще ряд заражений.

«В настоящее время все студенты протестированы на наличие коронавируса. По последним данным, в обсервации находятся четверо студентов. Остальные заболевшие по прошествии 14 дней изоляции и получении двух последующих отрицательных результатов теста, а также при отсутствии выраженной симптоматики выписаны из обсерватора. Все студенты, находящиеся в обсервации, обеспечиваются терапией по назначению лечащего врача», – добавили в пресс-службе.

Ранее «ПД» писал о том, что 48 студентов Духовной академии в Петербурге заразились коронавирусом. Одного человека госпитализировали в тяжелом состоянии.

Закрыть