Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Власти объяснили, с чем связан сентябрьский рост заболеваемости коронавирусом в Петербурге

Жители города начали массово возвращаться из отпусков
Власти объяснили, с чем связан сентябрьский рост заболеваемости коронавирусом в Петербурге Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал в эфире телеканала «Россия 24» о ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Сейчас все под контролем, но рост заболевших есть. 

«Сентябрьский рост заболеваемости коронавирусом связан с тем, что горожане вернулись из отпусков и начался учебный год. Но ситуация находится под контролем. Масочный режим продлен до 11 октября», – сказал Александр Беглов.

Всего с начала пандемии в Петербурге выявлено 42 тысячи 494 случая заболевания COVID-19. По последним данным, за сутки коронавирус выявили у 237 человек, это на 4,9% больше, чем на прошлой неделе. В то же время на пике заболевания – в мае-июне – каждые сутки госпитализировали до 700 пациентов, в настоящий момент – около 270 человек.

Сейчас в нашем городе работают 46 лабораторий, где можно сдать тест на коронавирус. Каждый день исследование проходят порядка 22 тысяч горожан. 

Всего на 28 сентября в Петербурге провели 2,88 миллиона таких тестов.

Закрыть