Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Вернувшиеся с отдыха в Турции петербуржцы часами стояли в «коронавирусной» очереди в Пулково

Некоторые решили сдать анализ самостоятельно
Фото: «Петербургский дневник»

Петербуржцы, вернувшиеся с отдыха в Турции, несколько часов стояли в очереди в аэропорту Пулково, чтобы сделать тесты на коронавирус. Проходить тестирование обязаны все граждане, вернувшиеся из других стран. 

«Из Турции вечером 27 сентября прилетели сразу два самолета – в 22:15 и 22:20. Спустя полтора часа приземлился еще один. И все пассажиры, прибывшие этими рейсами, выстроились в очередь, чтобы сдать тест на коронавирус. Там было человек 200, не меньше. Все стоят, не понимают, что должно происходить. Мы с мужем простояли минут 20, но очередь вообще не сдвинулась», – рассказала одна из пассажирок в интервью «КП-Петербург». 

В итоге супруги решили поехать домой, а тест сдать самостоятельно. 

«В итоге вышло дороже. Если в Пулково тест стоит 2550 рублей, то заплатили почти 3000 рублей. Нам ведь нужен был срочный тест, чтобы успеть выложить его результаты на портал Госуслуг. Несрочный тест стоит почти в два раза дешевле, но его результаты станут известными только через 4 дня», – рассказала пассажирка. 

В Пулково наличие очередей вечером 27 сентября не признали. 

«Если будут замечания, то мы готовы их отработать, но пока по этому поводу к нам никто не обращался. Очереди были в начале августа, когда работал только один пункт, где можно сдать анализы. Проблема решилась после открытия еще двух», – рассказали в пресс-службе Пулково.

Закрыть