Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Смольном рассказали, будут ли вводить дополнительные ограничения из-за коронавируса

Число заболевших увеличивается
Фото: «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов ответил на волнующий всех вопрос – будут ли в городе вновь вводить дополнительные ограничения из-за коронавируса. В эфире телеканала «Россия 24» глава Северной столицы сообщил, что все будет зависеть от числа заболевших. 

«Все зависит от обстановки. Мы действуем здесь и сейчас. Вводить ограничения будем в случае, если ситуация начнет ухудшаться», – сказал Александр Беглов. 

Глава города подчеркнул, что жителям нужно работать и получать деньги. 

«Конечно, должен работать бизнес, который и так серьезно пострадал, особенно малый, средний. Пострадали культура, туризм. В этих отраслях работают люди, им надо на что-то жить. Хочу призвать жителей города, да и всей нашей страны, соблюдать необходимые правила. Каждый человек должен понять, что лучше носить маску, чем оказаться на больничной койке», – добавил Александр Беглов.  

При этом в нашем городе с каждым днем растет заболеваемость и увеличивается риск заражения. Каждый житель должен относиться осознанно не только к своему здоровью, но и к безопасности окружающих. Если петербуржцы не будут помогать, то справиться с коронавирусом будет труднее. 

«Не хотелось бы вновь вводить ограничения. Пока обстановка терпимая, но очень важно не допустить, чтобы заболели врачи, учителя, энергетики, транспортники – люди, которые обеспечивают жизнедеятельность города», – добавил губернатор.

Закрыть